Информация о материально техн. обеспечении.docx (скачать)

2 классных помещений

170 книг

20 художественные

Печатными:

·         учебниками и учебными пособиями;

·         книгами для чтения;

·         хрестоматиями;

·         рабочими тетрадями

Наглядными пособиями:

·         плакатами настенными;

·         иллюстрациями настенными;

·         схемами настенными;

·         стендами;чими тетрадями;

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

1. Питание     организовано   и горячие обеды для всех учащихся 1-4 классов.

2. Продукты, поставляемые в школьную столовую

Закупка  продуктов питания производится в строгом соответствии с Федеральным  Законом от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ ( в ред. от 28.12.2013 г.) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения  государственных и муниципальных нужд».

3.  Формы обслуживания.

Есть обеденное помещение зал на 20 посадочных мест.Хочу такой сайт

Санитарное состояние школьной столовой и комнат пищеблока удовлетворительное. Посуда и инвентарь обрабатываются согласно санитарным правилам

Работу пищеблока обеспечивает тех/работница

Используется примерное  семидневное  меню  в соответствии с нормами СанПиН, утвержденное управлением Роспотребнадзора.

Питание организовано с учетом требований щадящего питания с максимальным использованием овощей и фруктов.

В столовой проводится работа по отбору проб готовой продукции. Выполняются требования к организации питьевого режима.

5. Качество и технология приготовления блюд и изделий соответствует  норме СанПиН

В работе школьная столовая опирается на требование территориального органа Роспотребнадзора

В меню включены только натуральные продукты, нормы питания по мясу, картофелю, овощам, фруктам соответствует СанПин 2.4.4.2599-10 «Гигиенические требования к устройству, содержанию и организации режима в учреждениях»

В эпидемиологическом плане меню безопасно и разнообразно. Оснащенность пищеблока и его работа соответствует Сан ПиН 2.4.4.2599-10  «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям общепита и обороноспособности в них продовольственного сырья и пищевых продуктов».

На поставляемую продукцию с поставщиками имеются договора.

Меню составляется с учетом  возрастных особенностей школьников, исключены  запрещенные  и нерекомендованные блюда.

Охрана жизни и здоровья детей

1. Охрана здоровья воспитанников МКОУ «Мусрухская НОШ включает в себя:

• организацию питания;
  • определение режима дня;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления;
  • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

В МКОУ « Мусрухская  НОШ при реализации образовательных программ созданы условия для охраны здоровья воспитанников, обеспечивающие:

• проведение текущего контроля за состоянием здоровья воспитанников;
  • проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий;
  • проведение бесед с детьми,  и по соблюдению правил безопасности на дорогах;
  • соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Территория по всему периметру ограждена металлическим забором. Проводится  вводный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности. Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников..

Основой являются еженедельная организованная образовательная деятельность, партнерская совместная деятельность педагога и ребенка в течение дня, взаимодействие с семьями воспитанников.

Целью оздоровительной работы в МКОУ «Мусрухская  НОШ является создание устойчивой мотивации потребности в сохранении своего собственного здоровья и здоровья окружающих. Основные компоненты здорового образа жизни:

• рациональный режим;
  • правильное питание;
  • рациональная двигательная активность;
  • закаливание организма;
  • сохранение стабильного психоэмоционального состояния.

Через мобильный телефон

не имеется

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89667694504

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.